Murcia.com
Totana
Empresas
Diseño gráfico
Contacto
Español TotanaIngles Totana
 
Resultados deportivos fin de semana 22 y 23 de octubre de 2011 (25/10/2011)

22 Y 23 DE OCTUBRE DE 2011

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 9ª

E. G. EL PALMAR C. F.

1

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

1

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 5ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

2

A. T. CORVERA

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 7ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

0

U. D. PROGRESO

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

Jornada 2ª

E. F. TOTANA

3

ESTRELLA ROJA “B”

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 7ª

C. D. ALBERCA

1

E. F. TOTANA “A”

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 4ª

MAZARRÓN FÚTBOL BASE

5

E. F. TOTANA “B”

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 6ª

E. F. TOTANA “A”

0

E. F. SAN GINÉS

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 3ª

E. F. TOTANA “B”

0

C. D. LUMBRERAS

5

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 6ª

NUEVA CARTAGENA

2

E. F. TOTANA “A”

3

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN

Jornada 2ª

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

0

C. D. BALA AZUL

4

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN

AMISTOSO

E. F. TOTANA ALEVÍN  “C”

4

E. F. ALHAMA

3

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN

Jornada 2ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

2

A. C. R. E. F. ÁGUILAS “A”

0

 

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN

Jornada 2ª

LOS ALAMOS C. F.

7

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

2

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN

AMISTOSO

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

5

E. F. ALHAMA

0

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PREFERENTE AUTONÓMICA FÚTBOL SALA FEMENINO

Jornada 2ª

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

1

A. D. R. MURCIA JAVALÍ LA ÑORA

5

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL -  GRUPO VIII -

Jornada 5ª

ALJUCER EL POZO FÚTBOL SALA

7

CADE CAPUCHINOS F. S.

3

 

CATEGORÍA  JUVENIL 

Jornada 3ª

DESCANSA (equipo contrario retirado)

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 4ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

4

FUTSAL LIBRILLA

2

 

 

 

CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO C

Jornada 2ª

EFS ERREFERRE AGUILAS

0

CADE CAPUCHINOS F. S.

10

 

CATEGORÍA   ALEVÍN – GRUPO C -

Jornada 2ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

1

CIUDAD DE LORCA F. S.

8

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO C

Jornada 2ª

APESAN-EDFS SANG. LA VERDE "A"

11

CADE CAPUCHINOS F. S.

1

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PREFERENTE AUTONOMICA – GRUPO UNICO -  

Jornada 6ª

PREEL DISTRIBUCIONES– VICMA CIUDAD DE TOTANA

1

C. D. FENICIA

3

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 1ª

CONSERVAS ANTOMAR EL 09 MOLINA BASKET

73

PALOMA HIJA C.B. TOTANA

78

 

JUNIOR MASCULINO – GRUPO C -

Jornada 2ª

C. B. SIERRAMAR LOS ALCÁZARES

78

C. B. TOTANA

63

 

CADETE MASCULINO – GRUPO D -

Jornada 2ª

TOLAR - C. B. TOTANA

 

DESCANSA

 

 

INFANTIL MASCULINO – GRUPO B -

Jornada 1ª

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

11

C. B. CAPUCHINOS “B”

62

 

 

 

 

ATLETISMO

XV CARRERA SUBIDA A LA SANTA

Los seis primeros de la clasificación local, tanto masculina como femenina, fueron:

Femenina                         Masculina

1.- Raquel Miras Costa     1.- Andrés Martínez López

2.- Victoria Pérez Esteve   2.- Juan Emilio Miras Costa

3.- Mª Josefa Cánovas      3.- Francisco Cuesta Valenzuela

4.- Rocío Bermejo Blaya   4.- Raúl Cifuentes Martínez

5.- Cristina Ruiz Martínez  5.- Pedro A. Lorca González

6. Amelie Pérez Pividal      6.- Fulgencio Gallardo Garro

 

Los tres primeros y primeras de la Clasificación General fueron:

1. Raquel Miras Costa         1.- Raúl Guevara Castellar

2. Mercedes Merino García 2.- Andrés Martínez López

3. Neus Mas Manchon        3.- Diego De la Fuente Ibáñez

Todas las clasificaciones y reportajes fotográficos están disponibles en la web de la carrera www.subidaalasanta.es

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 10 -         

Jornada 5ª

COCINAS BERKANA JAEN

2

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

4

 

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 10 -         

Jornada 6ª

C. TENIS MESA LINARES PERALTO

4

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

2

 

 

CATEGORÍA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 1 -           

Jornada 1ª

CADE TOTANA

4

ALSA CITY CARTAGENA

3

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 1ª

A. A. M. Campos del Río Tenis de Mesa

4

CADE  PROMESAS TOTANA

2

 

 

ORIENTACIÓN

 

CARRERA DE LIGA REGIONAL LEIVA (ALHAMA)

 

H-12

Antonio Jesús López Cortijos

H-14

Alejandro Serrano Zamareño

 

Antonio Serrano Zamarreño

H-18

Pedro José Sánchez Pérez

H-21B

Juan Inocencio Núñez Martínez

H-35

Francisco Guerao Navarro

H-40

Fermín Barceló Otálora

H-50

Pablo José Costa Cánovas

H-55

Martin Checkley

 

 

 

D-14

Rosa Sánchez Bishop

 

Marta Navarro Moreno

 

Isabel López Cánovas

D-16

Ana Belén López Martínez

D-21B

Raquel Tudela Romero

D-40

Judith Checkley

D-50

Conchi Velasco Leal

 

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 4ª

PRIMERA DIVISIÓN

HAMBURGUESERÍA TARA

0

AGRORIZAO

0

AGUILAS

3

DISEÑOS JAVI

4

UCLIDENT

1

LOS CACHORROS

0

REC LINE

0

LOS PACHUCHOS

6

VIVEROS BRIARSA

2

TRANSPORTES EL LOBO

2

DESCANSA

 

OPEL TOAUTO

 

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

AVENTURA

1

FLORISTERÍA KATY

2

PREEL DISTRIBUCIONES 4

4

CAFETERÍA – CREPERÍA SOFOTON

1

COMECON

4

HELADERÍA VENECIA

0

C. F. KENELLYS

0

CAFES ZAGAL – CANDIL

6

CARRI ALUMINIOS

1

DROGUERÍA LIBRERÍA PATRICIO

3

DESCANSA

 

COMPUSURF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuente: Concejalía de Deportes

Acceder a la noticia original en Totana.com

2002 - Sept.   Octubre   Nov.   Diciembre  
2003 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2004 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2005 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2006 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2007 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2008 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2009 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2010 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2011 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2012 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2013 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2014 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2015 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2016 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2017 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2018 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2019 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. Diciembre 
2020 - Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Sept. Octubre Nov. 
Todo lo que necesitas saber de Totana lo tienes en: Totana.com Portal independiente de la Ciudad de Totana
Noticias, Empresas, Inmobiliarias, Hoteles, Restaurantes, Comercios, Reportajes fotográficos, ...
(c) 2001-2020 Alamo Networks, S.L.    C/ Alamo, 8. CP 30850 Totana (Murcia)    Tlf: 968 42 11 64    e-mail: info@totana.com